Архив за 2019 год

26 декабря 2019

Поздравления с наступающими праздниками от наших коллег.

26 декабря 2019
Сбор сведений о награждении адвокатов наградами ФПА РФ и САП

Уважаемые коллеги! Для восполнения сведений о награждении адвокатов Сахалинской адвокатской палаты наградами Федеральной палаты адвокатов РФ и Сахалинской адвокатской палаты (кроме грамот) за период с 2002 по 2014 г.г., просим предоставить копии указанных документов в САП по электронной почте: sap@sap-sakhalin.ru.

16 декабря 2019

Президент ФПА РФ Юрий Пилипенко в интервью «АГ» подвел некоторые итоги уходящего года и рассказал о планах на ближайшее будущее.

12 декабря 2019

Уважаемые коллеги! В данной публикации я хочу поделиться своим личным мнением о некоторых моментах, которыми дышит адвокатское сообщество на федеральном уровне, основываясь на реальных позициях, поддерживаемых руководством ФПА РФ, а также о том, чего нам стоит предостерегаться, а в некоторых случаях даже опасаться.

11 декабря 2019

Вице-президент ФПА РФ Генри Резник выступил на заседании СПЧ, проведенном Президентом РФ Владимиром Путиным.

5 декабря 2019

На сайте ФПА РФ опубликован презентационный фильм о комплексной информационной системе адвокатуры России (КИС АР).

4 декабря 2019

Третьего декабря в России отмечается День юриста. Этот день был также профессиональным праздником юристов в Российской империи — приурочен к принятию 3 декабря 1864 года законов, ставших основой знаменитой судебной реформы. После Октябрьской революции традиция была утрачена и восстановлена лишь в 2008 году указом президента РФ.

1 декабря 2019

Утверждены Рекомендации Совета ФПА РФ «Об обеспечении непрерывности защиты по назначению»; изменения в Решение Совета ФПА РФ от 27 сентября 2013 г. «О двойной защите»; Разъяснения Комиссии ФПА РФ по этике и стандартам об участии адвоката в социально значимом проекте за вознаграждение. Принято решение о создании новой типовой модели сайта региональной адвокатской палаты на одной платформе с сайтом ФПА РФ, названы имена победителей конкурса сайтов Best Law Firm Website в номинациях «Лучший сайт адвокатской палаты» и «Лучший индивидуальный сайт адвоката». Также принято решение учредить новую медаль ФПА РФ «За вклад в развитие правового государства» и одобрены кандидатуры ее первых лауреатов.

27 ноября 2019

Федеральная палата адвокатов РФ организовала анкетирование адвокатов с целью изучения ситуации по соблюдению органами государственной власти и местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями законодательства.

26 ноября 2019

Адвокаты Сахалинской адвокатской палаты 20 ноября 2019 года, по сложившейся традиции, приняли участие во Всероссийском дне бесплатной юридической помощи. Предоставление бесплатной правовой помощи в 2019 году отличалось разнообразием форм оказания такой помощи.

24 ноября 2019

21 ноября 2019 года состоялось очередное заседание Совета Сахалинской адвокатской палаты.

8 ноября 2019

26 октября 2019 года состоялось Собрание адвокатов Сахалинской адвокатской палаты. На Собрание прибыли 182 адвоката, которые приняли участие в обсуждении и решении вопросов повестки дня.

1 ноября 2019
Изменение номера телефона

Уважаемые коллеги! Номер телефона офиса на пр. Победы, д. 9 изменился на: +7 (4242) 42-90-27.

1 ноября 2019

Конференция «Международный коммерческий арбитраж в Японии и России: национальный опыт и перспективы развития» прошла 31 октября в Южно-Сахалинске в стенах Сахалинского государственного университета.

27 октября 2019

Уважаемые коллеги, адвокат Сахалинской адвокатской палаты Елена Александровна Гаврилова трудится над научно-исследовательской работой. Для выполнения этой работы ей необходимы определенные данные от адвокатов.

22 октября 2019

Конференция организуется при поддержке Сахалинского государственного университета, Сахалинской адвокатской палаты и Российского арбитражного центра при Российском институте современного арбитража.

21 октября 2019

Решением Совета САП утверждены Правила Сахалинской адвокатской палаты по исполнению Порядка назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве, а также по организации участия адвокатов в гражданском и административном судопроизводстве по назначению суда. Кроме того, был рассмотрен ряд других вопросов.

16 октября 2019

В «Институте профессионального развития и управления» подготовлены программы повышения профессионального уровня адвокатов и обучения стажеров адвокатов.

10 октября 2019

Приглашаем адвокатов Сахалинской адвокатской палаты принять участия в соревновании по «Стендовой стрельбе по тарелкам из гладкоствольного оружия».

7 октября 2019

В апреле 2015 года в Охотском море затонул российский траулер «Дальний Восток», принадлежавший ООО «Магеллан». Из 132 человек 69 погибли. В отношении сотрудников фирмы-судовладельца, а также начальника отдела ФГБУ «Сахалинрыбвод» и госинспектора СВТУ Росрыболовства было заведено уголовное дело. Своей точкой зрения на ситуацию поделился адвокат Евгений Ефимчук.

30 сентября 2019
Рассказ адвоката Зем Н. С. «Лишить родительских прав»

Уважаемые коллеги!

Публикуем рассказ адвоката САП Зем Н. С. «Лишить родительских прав».

Авторская орфография и пунктуация сохранены.

Многие десятки, тысячи, миллион представительниц прекрасного пола готовы отдать все свое состояние в обмен на то, чтобы стать матерью, чтобы выполнить свою миссию, предназначение, дарованные природой. Но немногим из женщин чуждо чувство материнства, элементарного материнского инстинкта. Редким… Об одной из них данное повествование.

26 сентября 2019

24 сентября состоялось очередное заседание Совета ФПА РФ, на котором приняты кадровые и организационные решения.

11 сентября 2019

10 сентября 2019 года состоялось заседание совета Сахалинской адвокатской палаты.

7 сентября 2019

Минюст России сообщает о возможных случаях телефонного мошенничества на территории РФ.

29 августа 2019
Рассказ адвоката Зем Н. С. «Родная кровь»

Уважаемые коллеги!

Публикуем рассказ адвоката САП Зем Н. С. «Родная кровь».

Авторская орфография и пунктуация сохранены.

В основу моего повествования вошли две истории из реальной жизни, два гражданских дела из моей адвокатской практики. Они, одновременно, похожи и непохожи. Но объединяет их одно: родная кровь и разрешение спора вокруг родительского дома.

6 августа 2019
Статья адвоката Зем Н. С. «А деньги — где?»

Уважаемые коллеги!

Публикуем статью адвоката САП Зем Н. С. «А деньги — где?».

Идея написать настоящую статью возникла у меня еще год назад, когда решения суда и в помине не было, тем более, апелляционного определения, но желание убедиться в правильности избранной позиции превысило первоначальный порыв, и побуждение немного спало, решила дождаться решения суда первой инстанции. Когда состоялось решение суда, вновь хотелось поделиться и порадоваться с коллегами, но памятуя о предосторожности «не сглазить», решила дождаться результатов апелляции.

9 июня 2019
О реформировании рынка юридических услуг: предложения адвокатов САП Л. В. Рощупкиной и О. В. Мининой, внесённые в Министерство юстиции РФ

Поскольку каждый адвокат имеет право на собственное мнение и его выражение, публикуем статью адвокатов САП О. В. Мининой и Л. В. Рощупкиной, а также ответ Минюста.

4 июня 2019
Фотоотчет с адвокатского бала 2019

Уважаемые коллеги!

Публикуем фотографии с ежегодного адвокатского бала, посвященного Дню Российской адвокатуры, который состоялся 31 мая 2019 г.

Подписаться на рассылку

Подписаться
© 2024 Сахалинская адвокатская палата

Использование материалов страницы допускается только с согласия организации