22 марта 2019

О рабочем совещании по БЮП 22 марта

22 марта 2019 года прошло рабочее совещание с участниками государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Сахалинской области по вопросу «О результатах деятельности органов местного самоуправления Сахалинской области по исполнению государственных полномочий по оказанию гражданам бесплатной юридической помощи на территории Сахалинской области за 2018 год».

Открыл совещание Звягин Е. Ю. — руководитель агентства по обеспечению деятельности мировых судей Сахалинской области, подчеркнув что это уже седьмое совещание, и деятельность всех органов, задействованных в осуществлении бесплатной юридической помощи, важна для выполнения такой значимой государственной функции как оказание юридической помощи. Также были заслушан доклады «О результатах деятельности органов местного самоуправления по исполнению государственных полномочий по оказанию гражданам бесплатной юридической помощи на территории Сахалинской области за 2018 год», информацию «О результатах деятельности участников государственной и негосударственной систем БЮП на территории Сахалинской области за 2018 год».

Президент Сахалинской адвокатской палаты Белянин М. В., принимавший участие в совещании, в своем выступлении затронул вопрос о необходимости повышения оплаты юридической помощи, оказываемой адвокатами в рамках БЮП, а также проблему излишней документации в отчетах об оказанной юридической помощи.

В целом же по итогам совещание был сделан вывод об удовлетворительной работе всех органов власти и организаций, действующих в системе бесплатной юридической помощи на территории Сахалинской области.

© 2024 Сахалинская адвокатская палата

Использование материалов страницы допускается только с согласия организации