8 ноября 2019

О прошедшем 26 октября 2019 г. собрании адвокатов Сахалинской адвокатской палаты [добавлены фото]

26 октября 2019 года состоялось Собрание адвокатов Сахалинской адвокатской палаты. На Собрание прибыли 182 адвоката, которые приняли участие в обсуждении и решении вопросов повестки дня.

В повестке значились следующие вопросы:

  1. Открытие Собрания.
  2. Торжественная часть Собрания. Поощрения и награды членам Сахалинской адвокатской палаты.
  3. Отчет Совета Сахалинской адвокатской палаты о деятельности Совета в истекшем со времени предыдущего общего собрания периоде.
  4. Отчет Квалификационной комиссии Сахалинской адвокатской палаты о деятельности комиссии в отчетном периоде.
  5. Отчет Ревизионной комиссии Сахалинской адвокатской палаты о деятельности комиссии в отчетном периоде и об исполнении адвокатской палатой сметы доходов и расходов за прошедший с прошлого общего Собрания членов Сахалинской адвокатской палаты период времени.
  6. Установление количественного состава Ревизионной комиссии Сахалинской адвокатской палаты и выборы состава.
  7. Об установлении размера обязательных для каждого члена Сахалинской адвокатской палаты ежемесячных денежных отчислений на общие нужды палаты на предстоящий период времени, т.е. до очередного в 2020 году Общего Собрания членов палаты.
  8. Об утверждении сметы доходов и расходов Сахалинской адвокатской палаты на предстоящий период времени — с октября 2019 года по октябрь 2020 года.
  9. Выборы нового члена в состав Совета Сахалинской адвокатской палаты:

    а) об утверждении постановления Совета Сахалинской адвокатской палаты о прекращении полномочий члена Совета палаты Чаленко Сергея Вячеславовича, в связи с приостановлением статуса адвоката.

    б) об утверждении предложения Президента палаты и решения Совета палаты о включении в состав Совета Сахалинской адвокатской палаты для замещения вакантной должности одного нового члена Совета палаты.

  10. Разное.

В этом году Совет САП приготовил для каждого участника Собрания раздаточный материал, который включал статистическую информацию о САП, отчет об исполнении сметы доходов и расходов за период с октября 2018 г. до октября 2019 г., проект сметы доходов и расходов на предстоящий год, краткий обзор рассмотрения дисциплинарных производств за отчетный год.

Пожелания коллег, высказанные на прошлом Собрании, были учтены, каждому адвокату к раздаточным материалам выдавались ручка и блокнот с логотипом нашей палаты. Традиционно Собрание началось с награждения и поздравления адвокатов, отмечены юбилеи по возрасту и по стажу адвокатской деятельности, кроме этого награждены почетными грамотами координаторы, а также коллеги, осуществляющие добросовестно свои обязанности в рамках БЮП.

Шесть адвокатов в этом году добились вынесения оправдательных приговоров, за что были поощрены грамотами, в виде деревянной плакеты из натурального дерева. Почетными адвокатами Сахалинской адвокатской палаты стали Апишина О.Д., Гаврилова Е.А., Дороднов А.Б.. По представлению Совета Сахалинской адвокатской платы почетными грамотами ФПА РФ поощрены адвокаты САП: Алексеев О.В., Балабас Е.В., Брыков О.В., Ротар М.М., Торхов Р.С., медалью «За заслуги в защите прав и свобод граждан» II степени награждена адвокат САП Л.В. Рощупкина, Медалью «За заслуги в защите прав и свобод граждан» I степени С.В. Комлев.

Собранием были утверждены отчеты Совета САП, квалификационной комиссии САП и ревизионной комиссии.

Ревизионная комиссия в следующем году будет работать в составе трех человек: Апатаев В.М., Ганиев Р.И., Комлев С.В.

Собранием установлен размер обязательных для каждого члена палаты ежемесячных денежных отчислений на общие нужды Сахалинской адвокатской палаты на период с октября 2019 г. по октябрь 2020 г.: 2200 руб.

Предложенная Советом палаты смета доходов и расходов Сахалинской адвокатской палаты на период времени до очередного (в 2019 году) общего Собрания членов палаты из расчета 2200 (две тысячи двести рублей) была утверждена единогласно.

Также Собранием предоставлено Совету Сахалинской адвокатской палаты право в пределах утвержденной сметы доходов и расходов перераспределять (в случае необходимости) размер расходов по отдельным статьям. Предложение Сорокина Н.Н. о том, чтобы предоставить Совету палаты при необходимости использовать денежные средства из резервного фонда на ремонт помещения и обустройство архива в большем объеме, чем предусмотрено сметой, было одобрено Собранием единогласно.

Собранием было утверждено постановление Совета Сахалинской адвокатской палаты о прекращении полномочий члена Совета палаты Чаленко Сергея Вячеславовича, в связи с приостановлением статуса адвоката, новым членом Совета САП был избран Василюк А.В.

В «Разном» президент палаты САП Белянин М.В. рассказал о некоторых аспектах работы автоматизированных систем распределения дел по назначению, а также об ужесточении контроля за соблюдением Правил работы по назначению. С.Н. Журавский анонсировал международную конференцию «Арбитраж в России и Японии: национальный опыт и перспективы развития», которая состоится 31.10.2019 г.

В целом собрание прошло в атмосфере профессиональной корпорации, когда каждый адвокат палаты осознает свои права и обязанности, каждый чувствует ответственность за принятие решений, каждый уважает коллегу, его время и занятость. Все это позволило провести Собрание четко по намеченному плану, с достаточно подробным обсуждением каждого вопроса. В итоге все вопросы, значащиеся в повестке, были разрешены Собранием единогласно.

Приложения:

© 2024 Сахалинская адвокатская палата

Использование материалов страницы допускается только с согласия организации