8 мая 2019

О прошедшем 6 мая 2019 г. заседании Совета Сахалинской адвокатской палаты

В самом начале очередного заседания Совета САП 6 мая 2019 года выступил президент палаты М. В. Белянин с докладом о прошедшем 18 апреля 2019 года IХ Всероссийском съезде адвокатов. В первую очередь президентом было рассказано о принятии Стандарта профессионального обучения и повышения профессионального уровня адвокатов и стажеров адвокатов. М. В. Белянин особо отметил доклад президента ФПА РФ Ю. С. Пилипенко на Всероссийском съезде адвокатов. Подробно о прошедшем IХ Всероссийском съезде адвокатов можно ознакомиться на нашем сайте САП (новость от 19 апреля 2019 г.) или на сайте ФПА РФ.

Создана рабочая группа для разработки нового Положения САП о порядке повышения квалификации, в соответствии со Стандартом профессионального обучения и повышения профессионального уровня адвокатов и стажеров адвокатов, утвержденного 18 апреля 2019 года IX Всероссийским съездом адвокатов. В рабочую группу вошли Апишина О. Д. и Белянин М. В.

Советом Сахалинской адвокатской палаты было принято решение о том, что Положение о порядке повышении профессиональной квалификации адвокатов Сахалинской адвокатской палаты от 27 декабря 2014 года действует до принятия нового Положения САП в части, непротиворечащей Стандарту.

Принято решение о направлении президента САП на заседание Совета ФПА РФ, которое пройдет в г. Санкт-Петербурге, а также на IX Петербургский Международный Юридический Форум. (Оплата проезда, проживания и командировочные расходы согласно утвержденной Собранием САП смете, участие в Форуме не оплачивается).

Кроме этого, создана рабочая группа в составе адвокатов Балабаса Е. В., Токарева А. Г., Дутенгефнера Ю. И. для приведения «Региональных правил назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном, гражданском и административном судопроизводстве», утвержденный Советом САП 21 декабря 2017 года, в соответствие с утвержденным Советом ФПА РФ 15 марта 2019 года «Порядком назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве».

Принято решение о том, что с 11 мая по 29 июня 2019 г. исполнять обязанности координатора по Невельскому району будет Шевченко Евгений Анатольевич (тел.: +7 924 287-06-98).

В конце заседания утвержден бюджет ежегодного адвокатского бала, который пройдет 31 мая 2019 года в ресторане «Германика», расположенном в ТДЦ «Меридиан» в г. Южно-Сахалинске (не более 100 000 рублей, бюджет принят в соответствии с утвержденной Собранием адвокатов САП сметой).

Совет САП

© 2024 Сахалинская адвокатская палата

Использование материалов страницы допускается только с согласия организации