24 января 2019

О заседании Совета Сахалинской адвокатской палаты 23 января

23 января 2019 года состоялось заседание Совета Сахалинской адвокатской палаты, в ходе которого были рассмотрены четыре дисциплинарных производства и одно заявление о досрочном снятии меры дисциплинарной ответственности.

В первой половине 2019 года Совет САП планирует провести мероприятия в форме дебатов. Время и тема дебатов будут сообщены заблаговременно на сайте палаты. Также Совет САП решил продолжить традицию и провести любительский турнир по боулингу.

В ходе заседания Совета САП, впервые, в соответствии с «Порядком направления делегатов САП на значимые юридические мероприятия», был отобран делегат из числа адвокатов САП для участия в международной конференции «Ковалевские чтения», которая пройдёт в г. Екатеринбурге в феврале 2019 года. Им стал адвокат Шилов Павел Игоревич.

Президент САП М. В. Белянин направлен на выездное заседание Совета ФПА РФ в г. Екатеринбург.

Кроме того, совместно с координаторами по г. Южно-Сахалинску, были обсуждены вопросы о наличии затруднений, напряженности и спорных вопросов при организации работы адвокатов по назначению, а также их пожелания по совершенствованию и улучшению данного направления деятельности адвокатуры.

Решено опубликовать на сайте информацию для неравнодушных адвокатов островного региона о сборе предложений по совершенствованию и улучшению организации работы адвокатов по оказанию юридической помощи по назначению дознавателя, следователя и суда. Свои предложения просим направлять на электронную почту Сахалинской адвокатской палаты: sap@sap-sakhalin.ru.

Совет САП

© 2024 Сахалинская адвокатская палата

Использование материалов страницы допускается только с согласия организации