25 февраля 2019

О заседании Совета Сахалинской адвокатской палаты 20 февраля

20 февраля 2019 года состоялось очередное заседание Совета Сахалинской адвокатской палаты. Президент палаты М. В. Белянин сообщил о результатах расширенного заседания Совета ФПА, прошедшего 15 февраля 2019 в г. Екатеринбурге. Одним из наиболее важных вопросов заседания было обсуждение новой редакции Порядка назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве. С текстом указанного проекта можно ознакомиться на сайте ФПА РФ.

Предметом обсуждения также стало положение адвокатов в связи с принятием Постановления Правительства РФ №1169 от 2 декабря 2018 года «О внесении изменений в Положение о возмещении процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением дела арбитражным судом, гражданского дела, административного дела, а также расходов, в связи с выполнением требований Конституционного Суда РФ».

Принято решение о сборе информации по оплате процессуальных издержек адвокатам органами Министерства внутренних дел РФ, так как указанный орган рассылает письма в нижестоящие структуры об оплате по старым расценкам. В случае вынесения постановлений о выплате вознаграждения правоохранительными органами системы МВД РФ по Постановлению Правительства РФ № 1240 от 1 декабря 2012 года, которое в настоящее время утратило силу, просьба сообщать о таких случаях в Сахалинскую адвокатскую палату (sap@sap-sakhalin.ru) или по телефону 8 (4242) 72-90-27.

Принято решение о проведении учебы в рамках ежегодного повышения квалификации 25 и 26 мая 2019 года. Занятия будут вести доцент кафедры адвокатуры МГЮА им. О. Е. Кутафина, кандидат психологических наук Лариса Александровна Скабелина и первый вице-президент АП Московской области, советник ФПА РФ Михаил Николаевич Толчеев. Программа, время и место проведения учебы будут сообщены дополнительно на нашем сайте.

На время отпуска координатора по Охинскому району Сахалинской области району с 25 февраля 2019 года по 15 марта 2019 года обязанности координатора будет исполнять адвокат Черчесов Тимофей Александрович, +7 914 644-40-99.

Совет САП

© 2024 Сахалинская адвокатская палата

Использование материалов страницы допускается только с согласия организации