12 июня 2019

О конкурсе на лучшее эссе среди адвокатов САП

Уважаемые коллеги!

Совет Сахалинской адвокатской палаты объявляет конкурс эссе. Эссе — это очерк небольшого объема свободной композиции, передающий индивидуальные суждения по заданной теме.

Предлагаем адвокатам нашей Сахалинской адвокатской палаты поучаствовать в конкурсе творческих работ по следующим темам:

  • Актуальные вопросы адвокатской этики.
  • Актуальные вопросы уголовной защиты.
  • Актуальные вопросы представительства в гражданском судопроизводстве.

Прием работ будет осуществляться до 10 сентября 2019 года. Условия проведения Конкурса: творческая работа в форме эссе должна быть представлена в письменном виде на электронный адрес Сахалинской Адвокатской Палаты: sap@sap-sakhalin.ru с пометкой «Конкурс эссе», либо посредством услуг связи или нарочно в письменном виде секретарю САП по адресу: г. Южно-Сахалинск, пр. Победы, д. 9.

Требования к работе:

  • на титульном листе работы должны быть указаны: название темы эссе; фамилия, имя, отчество автора (авторов); наименование адвокатской палаты, наименование адвокатского образования, в котором конкурсант осуществляет адвокатскую деятельность; контактный номер телефона и адрес электронной почты.
  • объем работы не менее 2-х и не более 4-х страниц печатного текста (не включая титульный лист) в текстовом редакторе MS Word с размещением текста на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (шрифт Times New Roman, цвет черный, размер 14, межстрочный интервал 1,5).

Подписывая титульный лист работы, участник гарантирует, что он:

  • согласен с условиями Конкурса;
  • не нарушает авторские права третьих лиц;
  • не претендует на конфиденциальность представленных в работе материалов и передает право на их некоммерческое использование организаторам Конкурса.

Победителей определяет жюри, которое формируется Советом Сахалинской адвокатской палаты. В состав жюри могут быть включены адвокаты из числа Совета Палаты, квалификационной комиссии, а также преподаватели ВУЗов. Председателем жюри является президент Сахалинской адвокатской палаты. Жюри рассматривает представленные на Конкурс творческие работы, по завершению Конкурса подводит итоги и представляет победителей для награждения.

Решения жюри принимается простым большинством голосов от числа ее членов. При этом голосование должно быть не за позицию, а за работу, в которой лучше других изложена позиция.

Победители Конкурса эссе награждаются дипломами. Вручение наград победителям осуществляется на ежегодном Собрании адвокатов в текущем 2019 году. Участие в Конкурсе эссе засчитывается за 10 часов повышения профессионального уровня и может служить основанием для направления победителей в качестве делегатов САП на значимые юридические мероприятия.

© 2024 Сахалинская адвокатская палата

Использование материалов страницы допускается только с согласия организации