25 марта 2019

Очно-дистанционный курс по семейному праву «Lex Familia – Baikal 2019 SE» с 12 апреля

Центр повышения квалификации адвокатов «Восточный» (совместный образовательный проект Юридического института Иркутского государственного университета и Адвокатской палаты Иркутской области) при поддержке Федеральной палаты адвокатов РФ проводит в период с 12 апреля по 28 июня 2019 г. на базе Адвокатской палаты Республики Бурятия очно-дистанционный курс «Семейное право: международные стандарты защиты прав ребенка и взрослого» (Lex Familia – Baikal 2019 SE).

Курс основан на разработках экспертов Совета Европы в области практики защиты частной и семейной жизни человека на международном уровне и адаптирован к условиям России с учетом динамики развития российского законодательства и правоприменительной практики по вопросу исполнения постановлений Европейского суда по правам человека. Курс формирует и углубляет знания участников о проблемных аспектах правового регулирования в области семейного права, правоприменительной практики ЕСПЧ, механизмах применения международных инструментов на национальном уровне.

Участниками курса могут быть как адвокаты, имеющие значительный профессиональный опыт, так и молодые специалисты. Обучение предполагается в двух форматах: очно-дистанционном (смешанном) и дистанционном. Участник курса в течение десяти недель должен иметь доступ к сети «Интернет», чтобы изучать предоставляемые материалы и выполнять задания (проходить тестирования), а также принять личное участие в двух очных встречах (для участников смешанной формы обучения), которые пройдут в г. Улан-Удэ (Республика Бурятия).

Для работы на очных встречах приглашаются эксперты из числа авторитетных ученых и практиков в России и за рубежом, имеющих опыт по тематике курса.

Курс разработан на основе материалов реальных судебных дел и состоит из учебных сессий: «ЕКПЧ, ЕСПЧ и правовая система РФ»; «Право на уважение частной и семейной жизни (ст. 8 ЕКПЧ) и его эффективная защита (ст. 13 ЕКПЧ)»; «Международное похищение детей: гражданско-правовые аспекты»; «Актуальные вопросы международного усыновления» и других. Ознакомиться с программой обучения можно здесь.

При условии успешного прохождения курса участникам выдается подтверждающий документ (сертификат ФПА РФ). Количество часов повышения квалификации устанавливается в зависимости от освоенного уровня обучения.

Формирование учебных групп осуществляется до 10 апреля 2019 г. Группа смешанного обучения (не более 40 человек) формируется преимущественно из числа адвокатов Адвокатской палаты Республики Бурятия; группа дистанционного обучения формируется из числа адвокатов из любого региона Российской Федерации (число мест ограничено).

Стоимость:

  • очно-дистанционное (смешанное) обучение — 8000 руб. (с учетом софинансирования АП Республики Бурятия);
  • дистанционное обучение — 5000 руб.

Зачисление на курс осуществляется после внесения оплаты.

Заявка на участие оформляется путем заполнения электронной формы.

Эл. почта: irkutsk.law@gmail.com

Куратор курса: Буланова Нина Николаевна: +7 902 560-96-28.

Для иногородних участников очных встреч при необходимости оказывается информационная поддержка для организации учебной и культурной программ пребывания в г. Улан-Удэ.

ФПА РФ

© 2024 Сахалинская адвокатская палата

Использование материалов страницы допускается только с согласия организации