Архив за 2020 год

29 декабря 2020

Поздравления с наступающими праздниками от Сахалинской адвокатской палаты и наших коллег.

26 октября 2020

24 октября 2020 года в помещении «City Hаll» в г. Южно-Сахалинске с соблюдением необходимых мер предосторожности в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции состоялось ежегодное Собрание адвокатов Сахалинской адвокатской палаты.

9 октября 2020

«Мне очень обидно, что сын так сказал. Если бы я был женщиной, я бы плакал. Хорошо, что я — парень», — в сердцах делился со мной по телефону посредством ватсапа мой клиент по делу о лишении его родительских прав в отношении детей, после ознакомления в суде с аудиозаписью протокола допроса четырнадцатилетнего сына.

13 сентября 2020

Сахалинские адвокаты обсудили процедуру обжалования действий и решений должностных лиц в прокуратуре, суде и других органах власти.

6 сентября 2020

Пятого сентября 2020 года состоялось четвертое заседание квалификационной комиссии САП в отчетном периоде. На заседании были рассмотрены четыре дисциплинарных производства, а также четыре претендента сдавали квалификационный экзамен.

31 августа 2020

Герои моей настоящей истории хотя и молоды, но уже несчастливы в своей семейной жизни, потому что живут не на полную катушку, как свойственно семьям, в которых царит мир, лад и понимание, а потому что в этой семье каждый живет по себе, руководствуясь своими личными мотивами и амбициями.

22 июня 2020

Суд зачитывал решение по гражданскому делу. Для Дмитрия Ивановича каждое слово, произносимое судьей монотонно и чеканно, рвало душу, скручивало его всего наизнанку, как завязывают на морской узел канаты на судне перед рыбалкой… Это — был «смертный приговор», это было «убийственное» решение. Вся его жизнь, за эти 9 минут оглашения судебного акта, пронеслась перед глазами как перед …кончиной, перед угрозой смертельной опасности, как перед прыжком в …бездну.

15 июня 2020

История, которая произошла с нашими героями, поучительная и одновременно познавательная, и надеюсь, они извлекут правильные выводы из происшедшего с ними на чужбине и из того, что их ожидало на родине.

30 мая 2020

Видеопоздравление от адвокатов САП и пожелания наших коллег к профессиональному празднику!

28 мая 2020

Уважаемые граждане! В честь празднования Дня Российской Адвокатуры, адвокаты Сахалинской адвокатской палаты присоединяются к проведению Всероссийского дня бесплатной юридической помощи «Адвокаты — гражданам», который состоится 29 мая 2020 года.

27 мая 2020

Шахматный клуб адвокатов приглашает адвокатов, являющихся поклонниками древней игры, присоединиться и принять активное участие в его работе.

21 мая 2020

Уважаемые коллеги и граждане! В связи со сложившейся традицией, в день празднования Дня Российской Адвокатуры (решением Совета ФПА РФ от 04.12.2017 года установлено проведение Всероссийских дней бесплатной юридической помощи два раза в год), Совет Сахалинской адвокатской палаты предлагает объединить усилия островного адвокатского сообщества по проведению Всероссийского дня бесплатной юридической помощи, который состоится 29 мая 2020 года (с 10 до 13 часов).

12 мая 2020
О режиме входа в Сахалинский областной суд

Сахалинский областной суд напоминает всем посетителям суда о том, что в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019) с 12 мая 2020 года посетителям Сахалинского областного суда и участникам судопроизводства, при нахождении в здании суда необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки). Лица, не выполняющие данные требования, в здание Сахалинского областного суда не допускаются.

30 апреля 2020

Есть много тем и много адвокатов, с которыми есть о чем поговорить, но я не мог не вернуться к одному из героев наших прошлых интервью — президенту Сахалинской адвокатской палаты Максиму Владимировичу Белянину. Недавно он как адвокат избрал новую форму адвокатского образования. Стало интересно — почему?

30 апреля 2020

Уважаемые коллеги! Федеральная палата адвокатов РФ в период объявленной самоизоляции увеличивает количество вебинаров для адвокатов, их помощников и стажеров адвокатской палаты.

29 апреля 2020

Рассматривались вопросы, связанные с деятельностью Федеральной палаты адвокатов РФ и региональных адвокатских палат в условиях ограничительных мер, принимаемых в целях борьбы с пандемией коронавируса. Также Совет ФПА РФ обсудил проекты трех разъяснений Комиссии ФПА РФ по этике и стандартам (КЭС), вопросы юрисдикции и взаимной правовой помощи по делам, связанным с пребыванием воинских формирований Вооруженных Сил РФ на территории Республики Таджикистан и Киргизской Республики, и принял по ним решения. Кроме того, Совет ФПА РФ утвердил решения Комиссии ФПА РФ по согласованию места допуска к сдаче квалификационного экзамена на приобретение статуса адвоката. На заседании обсуждалась также ситуация с вытеснением из процесса неугодных следствию адвокатов в Московской области.

27 марта 2020

В связи с мероприятиями, проводимыми в целях предотвращения распространения вирусной инфекции и Указом Президента РФ об объявлении нерабочих дней с 30.03.2020 г. по 03.04.2020 г. Советом Сахалинской адвокатской палаты принято решение о следующем.

26 марта 2020

Уважаемые коллеги! В связи со сложной эпидемиологической ситуацией возникают серьезные сложности в организации курсов повышения профессионального роста адвокатов, традиционно, проходивших в Сахалинской адвокатской палате в мае.

23 марта 2020

Уважаемые коллеги и граждане! Решением Совета САП от 23 марта 2020 г., с целью противодействия распространению пандемии, с 23 марта 2020 г. до изменения эпидемиологической ситуации предприняты следующие меры.

16 марта 2020

14 марта 2020 года в боулинг-клубе «Страйк» ТРК «Сити Молл» состоялся четвертый ежегодный любительский турнир по боулингу среди адвокатов Сахалинской адвокатской палаты.

24 февраля 2020

В этом месяце нам посчастливилось принять участие в грандиозном, на наш взгляд, событии — XVII международной научно-практической конференции «Ковалевские чтения», посвященной теме «Примирение в праве: компромисс или уступка?».

20 февраля 2020

В последнее время увеличилось количество российских компаний, пытающихся выйти на рынок Японии. В связи с этой тенденцией возникает необходимость определения оптимального уровня присутствия иностранной компании (в том числе российской) в Японии.

19 февраля 2020

14 февраля на выездном расширенном заседании в Екатеринбурге Совет ФПА РФ рассмотрел актуальные для адвокатуры вопросы и проекты новых документов.

27 января 2020

25 января 2020 года в помещении Сахалинской адвокатской палаты прошел круглый стол по теме «Актуальные вопросы при оказании адвокатом правовой помощи на стадиях досудебного расследования в уголовном судопроизводстве». Модератором выступил наш коллега, член Совета Сахалинской адвокатской палаты — Василюк Александр Валерьевич.

24 января 2020

Интервью Белянина М. В. журналу «Российский адвокат».
Тему адвокатского менеджмента открываем беседой с президентом Сахалинской адвокатской палаты.

21 января 2020

Уважаемые коллеги! Федеральная палата адвокатов РФ совместно с экспертной группой Veta проводят исследование стоимости оказываемой адвокатами юридической помощи по судебному представительству с целью определения средних (рыночных) показателей по различным категориям споров.

Подписаться на рассылку

Подписаться
© 2024 Сахалинская адвокатская палата

Использование материалов страницы допускается только с согласия организации