17 августа 2017

Анкетирование: компенсация морального вреда

Уважаемые коллеги!

Палатой адвокатов Нижегородской области ведется работа по изучению вопроса размера компенсации морального вреда при причинении вреда жизни или здоровью с целью формированию позитивного правового регулирования и адекватной судебной практики по данной проблеме. Федеральная палата адвокатов РФ поддержала эту деятельность нижегородских коллег.

В рамках данного проекта возникла необходимость в получении объективных данных по взыскиваемым суммам в счет компенсации морального вреда за причинение вреда жизни или здоровью в разных субъектах Российской Федерации за период с 2015 года по настоящее время для их дальнейшей статистической обработки.

В связи с изложенным, прошу довести до адвокатов приведенную в данном письме информацию и предложить им заполнить таблицу по имевшимся в их практике делам, начиная с 1 января 2015 г. по настоящее время, о размере взыскиваемых судами сумм в счет компенсации морального вреда за причинение вреда жизни или здоровью граждан.

Заполненные таблицы необходимо направлять адвокату Адвокатской конторы № 22 «Гражданские компенсации» Нижегородской областной коллегии адвокатов Ирине Фаст по адресу электронной почты fast_irina@sila-zakona.ru. Срок предоставления сведений — не позднее 15 сентября 2017 г.

Результаты исследования будут опубликованы на сайтах Федеральной палаты адвокатов РФ и «Новой адвокатской газеты».

Приложения:

Исполнительный вице-президент ФПА РФ А. В. Сучков

© 2024 Сахалинская адвокатская палата

Использование материалов страницы допускается только с согласия организации