27 сентября 2020

О прошедшей лекции на тему «Пространственная 3D-реконструкция происшествий в судебной автотехнической экспертизе»

24 сентября 2020 года в г. Южно-Сахалинске в рамках ежегодного повышения квалификации для адвокатов Сахалинской адвокатской палаты состоялась лекция на тему «Пространственная 3D-реконструкция происшествий в судебной автотехнической экспертизе».

Руководитель ООО «Дальневосточного экспертно-правового центра» Евгений Сергеевич Волошин рассказал о передовых подходах и новых возможностях в решении экспертных задач при назначении автотехнических экспертиз. Такие возможности появились благодаря приобретению и освоению специалистами Центра программного продукта «PC-crash» v.13.0 (2020).

Из-за дороговизны программного продукта и сложности в ее освоении, на территории России могут проводить автотехнические экспертизы с ее применением единицы экспертов, одним из которых является Е. С. Волошин. 3D-реконструкция дорожно-транспортных происшествий дает совершенно новые возможности в исследовании обстоятельств дорожно-транспортных происшествий и позволяет наглядно и с большей точностью восстановить картину происшествия с учетом данных краш-тестов, фактического рельефа местности, коэффициентов сцепления на разных участках покрытия и многих других данных.

Кроме 3D-реконструкции происшествий в судебной автотехнической экспертизе» ООО «Дальневосточный экспертно-правовой центр» проводит исследования обстоятельств ДТП, следов на ТС и на месте ДТП, технического состояния транспортных средств, инженерно-психологические исследования по делам о ДТП.

Коллеги, принимавшие участие в лекции, отметили совершенно новые возможности с помощью 3D-реконструкции в установлении всех обстоятельств дорожно-транспортных происшествий, имеющих юридическое значение, что способствует установлению истины не только по уголовным делам , но и делам об административных правонарушениях и гражданским делам.


Совет САП

© 2024 Сахалинская адвокатская палата

Использование материалов страницы допускается только с согласия организации