11 апреля 2019

О заседании Совета САП 11 апреля

11 апреля 2019 года состоялось очередное заседание Совета Сахалинской адвокатской палаты. В связи с тем, что срок полномочий президента Сахалинской адвокатской палаты Максима Владимировича Белянина истекает, Совет САП РФ рассмотрел вопрос об избрании президента САП РФ. Была выдвинута кандидатура действующего президента Сахалинской адвокатской палаты. Совет палаты, в составе восьми коллег единогласно, путём тайного голосования, поддержал его кандидатуру. По закону об адвокатуре одно и то же лицо может занимать должность президента адвокатской палаты не более двух сроков подряд.

На заседании Совета также были избраны вице-президенты палаты, ими стали Полыновская Наталья Сергеевна и Токарев Александр Гаврилович. С учетом организационных преобразований, между адвокатами Совета были распределены обязанности следующим образом:

  • Вице-президент САП Полыновская Н. С.: представительство в судах от Совета САП, правовое сопровождение Сахалинской адвокатской палаты как некоммерческой организации. Координация работы адвокатов в рамках БЮП, составление годового отчета об адвокатской деятельности по Сахалинской адвокатской палате в целом, вопрос о соблюдении адвокатами САП обязанности по уплате ежемесячных взносов.
  • Вице-президент САП Токарев А. Г.: Организация подготовительной работы по привлечению членов палаты к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее выполнение своих обязанностей, предусмотренных ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре Российской Федерации» и «Кодексом профессиональной этики адвоката»; ведение статистического учета по дисциплинарной практике в Сахалинской адвокатской палате. Контроль за исполнением всеми членами палаты решений общего собрания членов Сахалинской адвокатской палаты, решений Совета Сахалинской адвокатской палаты.
  • Член Совета САП Андреева З. Н.: Сопровождение сайта Сахалинской адвокатской палаты в сети «Интернет»; Организация музея и архива САП. Организация работы в рамках положения о поощрениях, подготовка для рассмотрения Советом палаты предложений о поощрениях и награждениях членов Сахалинской адвокатской палаты (как Советом Сахалинской адвокатской палаты, так и Советом Федеральной палаты адвокатов РФ, правительственными органами, Президентом РФ); в случае принятия Советом Сахалинской адвокатской палаты таких решений, деятельность по претворению эти решений в жизнь; организация проведения профессиональных конкурсов между адвокатами палаты и разработка предложений о поощрениях для победителей таких конкурсов.
  • Член Совета САП Апишина О. Д.: Поддержка связей с адвокатами, прекративших свой статус по возрасту. Ведение протокола заседаний Совета САП. Помощь в организации повышения квалификации и Школы молодого адвоката.
  • Член Совета САП Балабас Е. В.: Координатор Сахалинской адвокатской палаты по выполнению требований Региональных правил оказания юридической помощи адвокатами Сахалинской адвокатской палаты по назначению органов дознания, предварительного следствия и суда. Подготовка статистической отчетности по работе в порядке ст.50 УПК РФ. Председатель комиссии по культурно-массовой работе и спорту.
  • Член Совета САП Протопопов С. А.: Председатель комиссии по защите профессиональных прав адвокатов. Хозяйственные вопросы САП.
  • Член Совета САП Чаленко С. В.: полномочия члена Совета САП.
  • Член Совета САП Шокарев И. В.: организация деятельности по поддержанию связей Сахалинской адвокатской палаты с общественными организациями адвокатов России; организация деятельности по поддержанию отношений Сахалинской адвокатской палаты с адвокатскими организациями других государств; взаимодействие со СМИ, организационные вопросы мероприятий проводимых САП.
  • Президент САП Белянин М. В. : Общее руководство деятельностью Совета Сахалинской адвокатской палаты, деятельностью Квалификационной комиссии Сахалинской адвокатской палаты. Прием претендентов на статус адвоката и прием от них соответствующих необходимых документов. Вопросы взаимодействия с Советом Федеральной палаты адвокатов РФ, с Управлением по Сахалинской области Министерства юстиции РФ, с судебными органами области, с правоохранительными органами Сахалинской области, с органами законодательной и исполнительной власти Сахалинской области в рамках полномочий, определенных ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ». Прием граждан с жалобами на ненадлежащее исполнение адвокатами палаты своего профессионального долга. Корректировка всех документов, составленных в пределах полномочий, членами Совета САП. Вопросы повышения квалификации адвокатами САП.

Кроме этого вопросы членов Совета палаты могут быть расширены при необходимости.

Советом Палаты принято решение о проведении 31 мая 2019 года ежегодного адвокатского бала, посвященного Дню Российской адвокатуры. Подробности о времени и месте проведения бала смотрите в анонсе на сайте САП.

Совет САП

© 2024 Сахалинская адвокатская палата

Использование материалов страницы допускается только с согласия организации