6 ноября 2015

Отчет по годовому собранию адвокатов

31 октября 2015 в здании конгресс-холл «Столица» в городе Южно-Сахалинске прошло очередное общее собрание адвокатов Сахалинской адвокатской палаты. Явка адвокатов была более чем 2/3 от общей численности палаты, кворум имелся и вопросы, указанные в повестке собрания, были разрешены. Были утверждены отчеты Совета палаты, квалификационной и ревизионной комиссий. В работе собрания приняла участие начальник Управления Министерства Юстиции по Сахалинской области Л.В. Ковальчук. В своем обращении она обратила внимание на сложившиеся конструктивные взаимоотношения с адвокатской палатой.

Решением общего собрания размер ежемесячного обязательного для каждого адвоката денежного отчисления установлен в сумме 2 200 рублей. Также принято решение об установлении размера взноса для вновь вступивших членов Сахалинской адвокатской палаты в связи с изменением членства адвокатской палаты субъекта РФ на членство в Сахалинской адвокатской палате в сумме 80 000 рублей, а для адвокатов, имеющих адвокатский стаж менее 3-лет при переводе из другого субъекта РФ в Сахалинскую адвокатскую палату, установлен в 30 МРОТ.

Делегатом на VIII Всероссийский съезд адвокатов избран президент палаты Белянин М.В.

Кроме того, члены палаты выступили с пожеланиями и предложениями о создании исторического альманаха палаты либо рубрики на сайте об истории адвокатуры на Сахалине, а также с предложениями, касающимися вопросов защиты прав адвокатов в случае их нарушения со стороны правоохранительных органов.

В целом, собрание прошло в деловой обстановке и доброжелательной атмосфере. Все пожелания и замечания более подробно будут рассмотрены Советом палаты на ближайшем заседании.



          

   

© 2024 Сахалинская адвокатская палата

Использование материалов страницы допускается только с согласия организации