18 февраля 2020

Семинар «Правовые аспекты выхода на рынок Японии»

Уважаемые коллеги!

Советом Сахалинской адвокатской палаты принято решение о проведении семинара «Правовые аспекты выхода на рынок Японии». В последнее время увеличилось количество российских компаний, пытающихся выйти на рынок Японии. В связи с этой тенденцией возникает необходимость определения оптимального уровня присутствия иностранной компании (в том числе российской) в Японии.

Выступающими на семинаре будут адвокат коллегии адвокатов Uryu Itoga в Японии Сунага Рё (Специализируется на реализации обширный спектра международных проектов, уделяя особое внимание инвестиционным проектам, имеет большой опыт в сопровождении международных проектов с участием российских и японских компаний, а также международных совместных предприятий) и адвокат адвокатской палаты Приморского края Журов Роман Александрович. (Обладает многолетним практическим опытом работы в Японии, специализируется на сопровождении международных сделок с участием российских и японских компаний.

На семинаре будут затронуты особенности процедур регистрации и деятельности представительств, филиалов и дочерних компаний (японских юридических лиц) иностранных компаний, кратко познакомят с системой налогообложения дочерних компаний в Японии, а также остановятся на процедурах получения виз для директоров и работников японских дочерних компаний. Кроме того, будут затронуты ключевые вопросы трудового законодательства Японии, которые необходимо знать иностранным компаниям, действующим в Японии, при найме работников в Японии.

Семинар пройдёт в конференц-зале гостиницы «Гагарин» 18 февраля в 18:00 по адресу: в г.Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская, д.133. Продолжительность мероприятия: 2–2,5 часа.

Приглашаем всех адвокатов, желающих поучаствовать в семинаре.

Совет САП

© 2024 Сахалинская адвокатская палата

Использование материалов страницы допускается только с согласия организации