28 августа 2018

Учеба по теме «Допустимость доказательств в уголовном процессе: Российские и международные стандарты» в рамках программы Evidence Sakhalin-2018: благодарность активным участникам

Уважаемые коллеги!

Как вы уже знаете, с 11 июня по 26 августа 2018 года школой адвоката Адвокатской палаты Ставропольского края в рамках программы Evidence Sakhalin-2018 проводилась всероссийская учеба по теме «Допустимость доказательств в уголовном процессе: Российские и международные стандарты».

С целью окончательной оценки итогов учебы и проведения очных занятий к 25 августа 2018 г. на Сахалин прилетели основатели курса, инструкторы и члены жюри: вице-президент ФПА России А. В. Сучков, президент Адвокатской палаты Ставропольского края, руководитель Школы адвоката АП Ставропольского края О. Б. Руденко; адвокат, член квалификационной комиссии АП Ставропольского края, советник ФПА России, председатель комиссии по защите профессиональных прав АП СК Н. С. Гаспарян; адвокат, к.ю.н., член квалификационной комиссии Адвокатской палаты г. Москвы, советник ФПА, член научно-консультативного совета при ФПА Е. А. Рубинштейн; координатор программы Help, сотрудник Департамента по политике и сотрудничеству в области прав человека Совета Европы А. Н. Шадарова; ведущий тренер курса — адвокат АП Ставропольского края, к.ю.н. О. В. Садчикова, а также адвокаты-инструкторы: А. Алмазов, С. Ванюков, С. Гарсиа, М. Глухова, К. Захаров, Р. Зиганшин, Я. Пироженко, Т. Слесарская, Н. Шалуба, Л. Яровая.

Адвокаты Сахалинской области являлись принимающей стороной и встречали гостей, организовывая им культурно-просветительскую программу.

В этой связи слова благодарности хочется выразить особо активным участникам.

В первую очередь, президенту нашей палаты М. В. Белянину, который заразился самой идеей учебного проекта и заразил (в хорошем смысле этого слова) других, а дальше — сумел осуществить этот проект на практике, а также (в алфавитном порядке по фамилиям):

  • З. Андреевой;
  • О. Апишиной;
  • А. Артемьеву;
  • Д. Бортникову;
  • Ю. Дутенгефнеру;
  • В. Кривулько;
  • Ж. Мардояну;
  • А. Мязину;
  • В. Проценко;
  • Д. Слатову;
  • С. Сорокину;
  • П. Шилову;
  • И. Шокареву.

Также своими впечатлениями от учебы делится адвокат САП Н. С. Зем.

Мне понравилось работать в команде профессионалов. Для «адвоката-одиночки» — это некое открытие, дух коллективизма ранее мне был недоступен в профессиональной деятельности. Особенно впечатлила команда «Группа Немедленного Реагирования».

Азарт, отзывчивость, высокие профессиональные качества, навыки и умения — это отличало самых активных, боевых, настойчивых и решительных. Меня восхитил единый душевный порыв каждого участника ГНР, непоколебимость в отстаивании интересов клиента, их неподдельный интерес и серьезное углубление в материал для разрешения заданной проблемы.

В ходе учебы я имела возможность пообщаться с единомышленниками из разных концов страны, с коллегами, у которых уникальные возможностями и способности, убедиться, что мы — все приверженцы своего дела, которому отдаемся со всей присущей нам любовью, преданностью, приверженностью к принципам адвокатского сообщества.

Совет палаты

© 2024 Сахалинская адвокатская палата

Использование материалов страницы допускается только с согласия организации