29 мая 2018

О прошедшем семинаре по теме «Международный Арбитраж»

26 мая 2018 года в городе Южно-Сахалинске, в рамках повышения квалификации адвокатов, прошел семинар по теме «Международный Арбитраж». Лекцию читал ответственный администратор арбитражного центра при Институте современного арбитража — Андрей Андреевич Горленко.

Лекция проходила в комфортабельном конференц-зале гостиницы «Гагарин».

За пять часов лекции были освещены актуальные вопросы современного Арбитража, тонкостей изменяющегося в реалиях современного законодательства. Немаловажным вопросом, освещенным Андреем Горленко, стал вопрос возможности выбора сторонами спора независимых арбитров, которые много лет проработали в крупных компаниях и разбирающихся в тонкостях бизнеса.

Были раскрыты все преимущества такого суда для компаний в разрезе современной судебной практики, процедуры разрешения споров и их возможные «подводные камни» в судебных реалиях, а так же вопросы конфиденциальности в данных делах.

Так же А. Горленко затронул вопрос использования третейских судов в недобросовестных и незаконных целях, осветил самые распространенные злоупотребления (карманные арбитры), в том числе — создание видимости спора в целях получения формальных оснований для отчуждения недвижимости, для вывода активов в условиях корпоративного конфликта, а так же другие актуальные вопросы правоприменения.


© 2024 Сахалинская адвокатская палата

Использование материалов страницы допускается только с согласия организации