8 мая 2018

С Днем Победы!

Дорогие коллеги!

Совет Сахалинской адвокатской палаты поздравляет всех с величайшим праздником — 9 мая, Днем Победы!

В этот день, как никогда, задумываешься о том, какой великий вклад внесли наши советские люди, чтобы сегодня мы жили мирно. А были бы мы сегодня, если бы наши воины не выстояли? Да и не только воины. Вся страна работала на победу. Мы не просто говорим «спасибо», мы преклоняем голову перед каждым, кто внес свою лепту, чтобы не допустить распространения фашизма.

С праздником, ура!

К поздравлениям САП присоединятся адвокат Наталья Сенхеевна Зем.

Нам нужна одна победа

Ценность человеческой жизни неизмерима никакими мерками...

Ровно 73 года прошло с тех пор, как закончились последние бои на фронтах Великой Отечественной войны, отзвучали последние залпы орудий, отгремели последние выстрелы, как прозвучал чеканный голос диктора Ю. Б. Левитана с радостной и долгожданной вестью о победе советских войск над фашистскими милитаристами.

На дворе — май 2018 года, но, однако, как-то неспокойно на душе от сообщений из средств массовой информации. То тут, то там идут настоящие войны: в далекой Сирии гибнут ни в чем неповинные люди — женщины и дети, погибают молодые бойцы — наши российские соотечественники, не видно конца военным конфликтам на Украине, не прекращаются теракты на Ближнем Востоке, Америка в очередной раз развязала холодную войну.

Приближается Великий праздник 9 мая — День Победы.

Нам всем нужна эта победа, как участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, так и молодому поколению — нашим детям и внукам, за жизнь которых погибли миллионы советских солдат и офицеров.

Нам и будущему поколению эта победа нужна для того, чтобы не допустить повторения самой страшной и чудовищной войны за все время существования человечества. Нам всем это надо для того, чтобы сбылись наши мечты, чтобы наши дети не погибали, а мирно жили и добивались поставленных целей. Нам это надо для того, чтобы слова «Родина» и «патриотизм» не были просто пустым звуком, высокопарными словами на страницах школьных учебников по истории, а закладывались с детства в каждой семье родителями, как самые высокие духовные ценности.

И еще. Нам нужна память. Память, передающаяся из поколения в поколение, память, закладывающаяся на генетическом уровне, формирующая здоровое сознание. Только так наши дети, внуки и правнуки не допустят повторения случившегося.

Уважаемые мои коллеги! Поздравляю Вас с Великим праздником 9 мая — Днем Победы!

Желаю мирного неба над головой, светлых идей, гордости за свое Отечество. И сейчас в непростое для нас время мы, как всегда, выстоим, мы победим!

Ваша Наталья Сенхеевна

© 2024 Сахалинская адвокатская палата

Использование материалов страницы допускается только с согласия организации