3 мая 2018

О самостоятельном совершенствовании знаний и повышении профессионального уровня адвокатов

Уважаемые коллеги!

Совет САП также напоминает, что согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 7 Закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» № 63-ФЗ от 31.05.2002 г. адвокат обязан постоянно совершенствовать свои знания самостоятельно и повышать свой профессиональный уровень в порядке, установленном Федеральной палатой адвокатов Российской Федерации и адвокатскими палатами субъектов Российской Федерации.

Согласно пункту 3 статьи 8 Кодекса профессиональной этики адвоката (принят I Всероссийским съездом адвокатов 31.01.2003 г. с последующими изменениями) при осуществлении профессиональной деятельности адвокат обязан: постоянно совершенствовать свои знания самостоятельно и повышать свой профессиональный уровень в порядке, установленном органами адвокатского самоуправления.

Совет Сахалинской адвокатской палаты публикует сведения, имеющиеся в распоряжении адвокатской палаты о повышении профессионального уровня адвокатами САП за последние 5 лет (с 01.04.2013 г. по настоящее время).

Информация публикуется для сверки и исполнения адвокатами обязанности, предусмотренной подпункта 3 пункта 1 статьи 7 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», а так же пункта 3 статьи 8 Кодекса профессиональной этики адвоката. В случае, если у вас имеются документы, подтверждающие повышение квалификации адвоката, просим предоставить их в САП, а также принять все возможные меры для исполнения указанной обязанности адвоката в полном объеме.

Совет САП

Приложение:

© 2024 Сахалинская адвокатская палата

Использование материалов страницы допускается только с согласия организации