19 октября 2017

Сахалинской адвокатской палате 15 лет

Уважаемые коллеги!

Ровно 15 лет назад был принят Закон от 31.05.2002 г. № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».

Согласно статье 41 указанного закона территориальные органы юстиции совместно с президиумами коллегий адвокатов, образованных до вступления в силу настоящего Федерального закона, были обязаны организовать проведение учредительных собраний (конференций) адвокатов в субъектах Российской Федерации в течение пяти месяцев со дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

И такое собрание в Сахалинской области было проведено в октябре 2002 года, в результате которого образовалась Сахалинская адвокатская палата. Тогда же был избран первый президент САП — Вячеслав Михайлович Жигалов.

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица наша палата получила чуть позже — 28 ноября 2002 года, но своим днем рождения все же считает октябрь. Вот почему уже на протяжении 15 лет собрание адвокатов нашей области каждый год проводится именно в октябре.

Юбилей — это всегда праздник, на котором хочется пожелать то, что желаешь самому себе: здоровья и счастья, конечно, но в профессиональном плане — здравых и исполняемых законов, вменяемых подзащитных, «добрых» прокуроров и независимых судей.

С праздником!

Совет палаты

© 2024 Сахалинская адвокатская палата

Использование материалов страницы допускается только с согласия организации