11 сентября 2015

Прием Японских коллег

Уважаемые коллеги!

В период с 05 сентября по 08 августа 2015 года Сахалинская адвокатская палата принимала японских коллег, прибывших с целью обмена опыта.
В состав японской делегации вошли адвокаты:
- Баба Масааки
- Накамура Нориаки
- Миносима Хирогоки
- Окубо Кадзухиса
- Хирао Кодзи
- Танака Ясунори
- Нагатомо Таканори
- Тамура Акихиса
- Ямада Хироки.
Гости побывали на обзорной экскурсии по Южно-Сахалинску и посетили площадь Славы, музей, сквер имени А.П.Чехова, а также увидели иные достопримечательности города.
Воскресный день японские коллеги провели на Охотском побережье и приняли участие в рыбалке. Из пойманного улова японские адвокаты тут же приготовили сущими.
07 сентября 2015г. состоялся семинар на тему «Трудовое законодательство».
Сахалинские адвокаты приняли в семинаре самое активное участие.
Так, с темой «Трудовое законодательство Российской Федерации» выступил адвокат С.В.Серков, а с темой «Восстановление на работе» - адвокат Е.В.Касымова.
Все темы бурно обсуждались, и обе стороны пришли к выводу, что двух часов для проведения семинара оказалось недостаточно.
После обеда японских гостей принимали Корсаковские коллеги.
В Корсакове наши коллеги организовали посещение обзорной площадки, Корсаковского музея. Но наибольшее впечатление произвело посещение Корсаковского городского суда.
Судья Е.Н.Меркулова любезно предоставила возможность побывать японским коллегам в настоящем, а не постановочном, судебном заседании.
После судебного заседания в неформальной дружеской обстановке вместе со всем Корсаковским судейским корпусом японская и российская стороны продолжили обмен мнениями по вопросам работы судов и судебных систем в целом.
Пожалуй, самым большим впечатлением для японских коллег явились те взаимоотношения, которые складываются между судьями и адвокатами как во время процесса, так и после.
По замечанию одного из японских коллег, ему бы также хотелось видеть у себя в стране ту доброжелательность и то уважение к адвокатам и сторонам процесса, какую продемонстрировал Корсаковский суд.
08 сентября 2015г., высказав свою признательность за теплый прием, оказанный Сахалинскими адвокатами, японская делегация покинула остров, выразив надежду на продолжение дружеских отношений и дальнейшую встречу уже в Японии.

          

          

          

          

          

 

© 2024 Сахалинская адвокатская палата

Использование материалов страницы допускается только с согласия организации